Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.01
EUR 98.72
27 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Гутерриш считает, что человечество не переживет сиквел "Оппенгеймера"

19:24 18.03.2024 16+

Человечество не сможет пережить ситуацию, при которой станет возможным снять продолжение биографической драмы "Оппенгеймер" (Oppenheimer, 2023), рассказывающей о создателе американской атомной бомбы. Такое мнение выразил генсек ООН Антониу Гутерриш.

"Через почти восемь десятилетий после уничтожения Хиросимы и Нагасаки ядерное оружие все еще представляет собой реальную угрозу глобальному миру и безопасности. Часы Судного дня тикают достаточно громко, чтобы их услышали все. От академиков и представителей гражданского общества, которые призывают положить конец ядерному безумию, до Голливуда, где "Оппенгеймер" воплотил в жизнь суровую реальность ядерного конца света для миллионов людей по всему миру. Человечество не переживет сиквела "Оппенгеймера", - подчеркнул он.

По словам главы всемирной организации, страны, обладающие ядерным оружием, не готовы сесть за стол переговоров. "Военные бюджеты растут, а бюджеты на дипломатию и развитие сокращаются", - заключил он, выступая на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации по теме "Ядерное разоружение и нераспространение ядерного оружия".

Рекламный баннер 300x250px rightblock