Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

СМИ: Криштиану Роналду намерен досрочно разорвать контракт с "Аль-Насром"

18:13 23.05.2023 16+

Португальский нападающий Криштиану Роналду намерен досрочно расторгнуть контракт с футбольным клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на источник пишет газета Mundo Deportivo.

Сообщается, что Роналду недоволен инфраструктурой Саудовской Аравии, которая "далека от современного общества". В связи с этим окружение футболиста начинает заявлять об этой ситуации с целью получить возможность вернуться в Европу, указывается в материале.

Если Роналду захочет покинуть клуб без уважительной причины, то ему придется выплатить компенсацию согласно регламенту Международной федерации футбола. Кроме того, регламент предусматривает введение персональных санкций в отношении игрока.

В "Аль-Наср" Роналду перешел 31 декабря прошлого года. В составе команды форвард провел 17 матчей в разных турнирах, в которых отметился 13 забитыми мячами и 2 голевыми передачами.

Португальцу 38 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Роналду - лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубных чемпионатов мира и мадридского "Реала". Ранее он играл за английский "Манчестер Юнайтед", португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

"Аль-Наср" по итогам 27 туров находится на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. В активе команды 60 очков. Лидер национального первенства - "Аль-Иттихад", на счету команды 63 очка. 

Рекламный баннер 300x250px rightblock