Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Эксперт: инцидент с пощечиной не отразится на политическом реноме Макрона

20:09 09.06.2021 16+

Два человека задержаны после того, как один из участников встречи во французском департаменте Дром с президентом Франции Эмманюэлем Макроном ударил его по лицу. Об этом сообщил во вторник телеканал BFM.

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, считает, что "если искать, то всегда можно найти политическую подоплеку всему. Но если она и есть в этом инциденте, то только в том, что многие во Франции не любят Макрона и таким способом решили продемонстрировать свое отношение к главе государства. Конечно все это неприятно, но тем не менее я бы не стал здесь искать какие-то большие политические подоплеки. Это наверно неосторожность самого Макрона, который решил пообщаться  с народом, но нарвался на человека, который явно не очень уважает его и итоги его правления".

ПО мнению эксперта, "этот инцидент каким-то коренным образом не скажется на шансах Макрона на выборах в 2022 году. Французский политический класс единодушно осудил этот поступок. И даже главная соперница Макрона Мари Ле Пэн  сказала, что это недопустимо. Поэтому я не думаю, что это как-то изменило рейтинг доверия и одобрения политики Макрона и его перспектив на выборах президентских, которые предстоят через год".            

Рекламный баннер 300x250px rightblock