Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Эксперт: США причастны к эскалации в Донбассе

20:52 16.04.2021 16+

Президент США Джо Байден выступил с заявлением по поводу России вскоре поле подписания им указа о введении очередного пакета антироссийских санкций. В своем выступление касаясь ситуации на Украине Байден заявил, что США «против вооруженных действий, и надо деэскалировать эту ситуацию. И США готовы дальше действовать конструктивно, чтобы следовать этому процессу».

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько отметил в этой связи, что он "пока поостерегся бы с выводами о деэскалации. Еще совсем недавно Байден называл Владимира Путина убийцей, а потом вдруг он предлагает встречу в Европе и соответственно некий вариант разрядки. Поэтому то, что сейчас заявляет Байден, должно подкрепляться некими делами, и пока что каких-то серьезных предпосылок для деэскалациия не вижу. Несколько транспортных самолетов США прибыло на Украину, с чем - неизвестно. С оборудованием, со специалистами, с деньгами - не понятно с чем. То есть при том, что вроде бы от масштабного наступления руководство Украины отказалось, пока что эта эскалация выглядит только отложенной. И надо дождаться конкретных дел, направленных на то, чтобы все могли убедится в том, что эскалация это - не вариант для США, а потом делать выводы. Пока что все это только риторика со стороны Президента США".  

По мнению эксперта, "к эскалации на Украине были причастны США, и они видимо не ожидали той реакции, которая последовала с российской стороны. Эта реакция заставила на мой взгляд изменить планы в отношении Донбасса, в отношении возможного военного наступления со стороны вооруженных сил Украины".      

Рекламный баннер 300x250px rightblock