Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Лавров: действия Запада лишь сплотили российский народ

23:59 05.06.2023 16+

Российский народ только сплотился в результате действий Запада, попустительское отношение к происходящему вокруг, в том числе на Украине, осталось лишь у маргиналов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посещения 201-й российской военной базы в Таджикистане. Текст выступления размещен на сайте дипведомства.

По словам министра, народ России в силу его "исторических кодов, корней, памяти о предках" оказался на самой передовой в результате развязанного Западом противостояния. "То, что они сделали, это сплотило нас еще больше. Если и были настроения в обществе, когда кто-то расслабленно воспринимал те или иные тенденции вокруг нас, прежде всего на Украине, то сегодня эти настроения совсем исчезли или же остались только у маргиналов. Не было бы счастья, да несчастье помогло", - подчеркнул он.

Лавров отметил, что Запад не оставил РФ другого выбора, кроме как защищать свою безопасность и людей, являющихся частью русской "истории и культуры, чьи предки столетиями жили на землях, где стали запрещать говорить на русском языке и требовать выкрикивать нацистские лозунги". 

Рекламный баннер 300x250px rightblock