Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

МО РФ предложило оповещать граждан о призыве в рамках мобилизации через СМС

23:56 05.06.2023 16+

Минобороны РФ предлагает внести изменения в положение о призыве граждан по мобилизации, в частности, предлагается оповещать мобилизованных через СМС-рассылку. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Пункт 8 изложить в следующей редакции: уведомление о направлении повестки военным комиссариатом размещается в личном кабинете гражданина в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", личном кабинете налогоплательщика, а также направляется СМС-сообщением на абонентский номер подвижной радиотелефонной связи, указанный на портале государственных и муниципальных услуг", - следует из документа.

Согласно пояснительной записке, эти изменения позволят сократить сроки проведения оповещения граждан в рамках мобилизации и повысить его качество.

На сегодняшний день для оповещения граждан о сроках начала исполнения ими обязанностей по мобилизации военные комиссариаты выписывают повестки. 

Рекламный баннер 300x250px rightblock