Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.26
EUR 99.71
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В Кремле призвали не верить спекуляциям в СМИ на тему санкций Запада против госбанков РФ

14:05 18.01.2022

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не верить спекуляциям в СМИ на тему якобы возможных санкций против российских госбанков.

"Давайте не будем основываться на разных спекуляциях в СМИ, которые зачастую ни на чем не основаны или основаны на слухах, никоим образом не подтвержденных и не проверенных", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"Давайте ориентироваться на официальные органы тех стран, которые имеют пристрастие к санкционным действиям", - указал пресс-секретарь.

Он также обратил внимание, что представители международной межбанковской системы SWIFT ранее заявляли, что отключение России от нее фактически невозможно. "Давайте ориентироваться на конкретные высказывания, а не на спекуляции СМИ, коих сегодня имеется в изобилии", - добавил Песков.

Ранее газета Handelsblatt со ссылкой на источники в правительстве Германии информировала о том, США и Евросоюз якобы больше не рассматривают возможность отключения РФ от SWIFT. При этом отмечалось, что переговоры между США и ЕС теперь нацелены на выработку санкций в отношении крупных российских банков.

Рекламный баннер 300x250px rightblock