Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Песков заявил, что вероятность военных действий на Украине все еще высока

15:45 02.12.2021

По мнению представителя Кремля Дмитрия Пескова, вероятность военных действий на Украине все еще высока, агрессивная риторика Киева говорит о рассматриваемом им силовом сценарии в Донбассе, пишет ТАСС.

"Это предмет особой озабоченности и обеспокоенности для нас. Мы видим повышение интенсивности провокационных действий на линиях соприкосновения", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Говоря о необходимости прямых переговоров с Москвой по ситуации в Донбассе, Киев "настойчиво пытается представить Россию стороной конфликта". При этом Киев делает так, что какие-либо переговоры становятся невозможными. В частности, Украина не выполняет Минские договоренности и принимает противоречащие им законы, указал Песков.

Он также напомнил, что в своей речи в парламенте 1 декабря президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что страна обладает сильной армией и готова ее использовать. "Что говорить о такой фразе главы государства, что у Украины сильная, мощная армия: "Мы не должны бояться говорить правду, мы хотим вернуть Донбасс - давайте". Дословно, закавычено, - заметил Песков, комментируя высказывания Зеленского. - Давайте что, мы хотим спросить? На фоне этой агрессивной риторики, надо называть вещи своими словами, мы не можем не испытывать обеспокоенность в отношении Донбасса".

Рекламный баннер 300x250px rightblock