Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Суд в Тверской области оправдал мужчину за убийство при самообороне от трех нападавших

14:03 21.09.2021 16+

По решению Тверского областного суда, был оправдан житель региона Александр Зобенков, убивший троих людей, ворвавшихся к нему в дом и избивших членов его семьи палками, пишет ТАСС.

Как пояснила адвокат Зобенкова Галина Иванцова, суд решил, что в действиях ее подзащитного отсутствует состав преступления по статье об "убийстве двух и более лиц". Мужчину решено оправдать, отменить ему меру пресечения в виде содержания под стражей и освободить в зале суда.

По словам Иванцовой, сторона потерпевших заявила, что пока не будет обжаловать это решение. При этом прокуратура наверняка подаст апелляционное представление на приговор. Его будет рассматривать Первый апелляционный суд общей юрисдикции, пояснила адвокат.

Напомним, инцидент произошел в селе Михайловское Тверской области в мае 2020 года, когда Зобенков с семьей и друзьями отмечал день рождения супруги. Вечером мужчина вместе с другом пошел прогуляться с собакой, которая облаяла соседских коз. Это возмутило их хозяйку, и она позвонила сыну. Тот со своими друзьями приехал к дому Зобенкова, избил гостей, супругу, детей. Зобенков, схватив кухонный нож, убил троих нападавших, четвертому удалось скрыться.

Зобенков заявил, что защищаться с помощью ножа было единственным шансом спасти семью и близких.

Рекламный баннер 300x250px rightblock