Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Путин: политики друг другу "не жених и невеста", а партнеры и соперники

19:53 12.06.2021 16+

Президент РФ Владимир Путин заявил, что политики на международной арене друг другу "не жених и невеста", а соперники и партнеры, в этой связи он привык к выпадам в свой адрес.

"Мы с теми людьми, с которыми работаем, спорим на международной арене, мы не жених и невеста, не клянемся друг другу в вечной любви и дружбе. Мы партнеры и в чем-то соперничаем", - сказал глава российского государства в интервью телеканалу NBC, фрагмент которого был показан в эфире Первого канала.

Говоря о скандальных высказываниях президента США Джо Байдена в свой адрес, Путин подчеркнул, что "таких обвинений слышал десятки". "Меня это не удивляет. За время своей работы я привык к атакам с разных сторон, по очень многим поводам, разной остроты и качества", - сказал он.

Полная версия интервью NBC планирует показать 14 июня.

В марте Байден в интервью телекомпании ABC, в частности, заявил, что российское руководство должно будет "заплатить цену" в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в выборы в США. Вместе с тем глава американской администрации ответил утвердительно на вопрос, считает ли он президента РФ "убийцей" (killer).

Рекламный баннер 300x250px rightblock