Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Золотов предложил ввести психологическое тестирование при оформлении справки на оружие

15:46 13.05.2021 16+

Глава Росгвардии Виктор Золотов в ходе совещания президента России Владимира Путина с правительством выступил с предложением ввести обязательное психологическое тестирование при получении в стране медсправки на владение оружием.

"Мы должны совместно с Минздравом проводить психологическое тестирование при получении справки. Это важно делать. Я понимаю, что это очень дорого и длительный срок", - сказал он.

Золотов также выразил мнение, что "необходимо эти справки выдавать не в частных клиниках, а в государственных структурах".

По его словам, для оформления охотничьего билета необходимо ввести прохождение курса молодого бойца. "Ужесточить, безусловно, требования к получению непосредственно охотничьего билета, а именно нужно проходить курс молодого бойца тем, кто впервые получает гладкоствольное оружие", - указал глава Росгвардии.

Он отметил, что курсы должны проводиться совместно с охотничьими организациями, где надо обучать правилам охоты и правильному владению охотничьим оружием.

Кроме того, Золотов предложил установить возрастной ценз в 21 год для выдачи разрешения на оружие. При этом полуавтоматическое оружие он рекомендует выдавать гражданам после пяти лет владения гладкоствольным оружием.

Ранее Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота оружия после стрельбы в школе в Казани.

Рекламный баннер 300x250px rightblock