Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Песков: Кремль "никак не воспринял" угрозы США о последствиях в случае смерти Навального

16:22 19.04.2021 16+

Со слов пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, в Кремле "никак не восприняли" угрозы американских официальных лиц о том, что Россия может столкнуться с последствиями в случае смерти Алексея Навального, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что Москва не воспринимает подобные заявления, которые делают представители других государств. Кроме того, "состояние здоровья осужденных и заключенных на территории РФ не должно интересовать страны Запада". "Это не та озабоченность, которую мы принимаем к сведению", - указал Песков.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Россию ждут последствия в случае смерти Алексея Навального в колонии. С его слов, власти России несут ответственность за все, что происходит с Навальным под стражей.

В свою очередь Песков рассказал, что Путин не занимается мониторингом состояния здоровья и соблюдения прав Навального. "Я не могу на веру принять утверждение о каком-то его критическом состоянии. Мы не занимаемся мониторингом состояния здоровья российских заключенных, это абсолютно не наша функция", - заключил представитель Кремля.

Рекламный баннер 300x250px rightblock