Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

"Семейный забег", конный спорт и волейбол: проект "Доступный спорт" продолжается в крае

09:34 26.04.2024 16+

Очередные активные выходные ждут жителей края. Спортивные мероприятия организованы по поручению губернатора Михаила Дегтярёва в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

Так, 27 апреля в Хабаровске состоится Пробежка с чемпионом. Амбассадор марафонских забегов Александр Макаров преодолеет с вами 3 км. Старт тренировки в 8:00. Точка сбора – набережная стадиона им. Ленина.

Также 27 апреля состоится еженедельная Акция "Шаги здоровья". Тема лекции врача во время прогулки: "Открываем дачный сезон без вреда для здоровья". Прогулка начнется в 11:00 от входа в Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова.

28 апреля в крае откроют официальный сезон соревнований по конному спорту. Заявки на участие можно отправлять на почту fkshk@inbox.ru. Скачки начнутся в 11:00. Место проведения – село Тополево, КК "Мицар".

В это воскресенье, 28 апреля "Амурские тигрицы" проведут Финальную игру сезона. Спортсменки сыграют с командой "Динамо-Владивосток". Первую партию начнут разыгрывать в 16:00. Игра пройдет в УКСК.

1 мая состоится масштабное открытие летнего спортивного сезона в Хабаровске. На набережной стадиона им. Ленина все желающие смогут поучаствовать в "Семейном забеге" и заезде на велосипедах. Также участников ждут мастер-классы и мини-тренировки. Организаторы ждут спортивные семьи в 14:00.

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Рекламный баннер 300x250px rightblock