Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Хабаровский край вошел в 30 субъектов в России, в которых запущен федеральный проект Школа мечты. Ход его реализации

21:27 18.04.2024 16+
Хабаровский край вошел в 30 субъектов в России, в которых запущен федеральный проект «Школа мечты». Ход его реализации, а также исполнение программы по модернизации школьных систем образования обсудили на совещании под председательством губернатора Михаила Дегтярева.

По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», запущенной по инициативе Главы государства, в ближайшие три года будут капитально отремонтированы 35 школ. В 17 учреждениях работы начнутся в конце мая. Полностью обновят в этом году 6 школ.

На модернизацию всех заявленных школ края выделено свыше 4,17 млрд рублей, основная доля которых – федеральные деньги. 800 млн рублей – средства региональной казны, 250 млн рублей – муниципальный бюджет.

Для создания нового образа школы регион включился во всероссийский проект «Школа мечты». Он направлен на повышение качества школьной среды за счет участия в разработке дизайн-проектов школьных пространств студентов вузов, обучающихся по направлениям «Архитектура» и «Дизайн».

В ноябре прошлого года 34 студента ТОГУ, разбившись на шесть команд, приступили к проектированию шести школ. Все проекты готовы и успешно защищены. Два из них – для учреждений пос. Мухен и р.п. Переяславка района имени Лазо – представители команд Марина Дорошенко и Федор Бебенин презентовали губернатору лично.

Михаил Дегтярев поблагодарил команды будущих архитекторов за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов, пригласив их на открытие обновленных учреждений.



Рекламный баннер 300x250px rightblock