Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.01
EUR 98.72
27 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В Хабаровском крае отпразднуют День защитника Отечества

15:47 16.02.2024 16+
Фото: Пресс-служба министерства культуры края

В преддверии Дня защитника Отечества культурные учреждения Хабаровского края приглашают принять участие в серии патриотических мероприятий, посвящённых истории и героям России.

Дальневосточный художественный музей 16 февраля откроет выставку "Служу России". Более 40 произведений искусства, включая живопись, графику и скульптуру, будут рассказывать посетителям о значимых эпизодах российской военной истории. 23 февраля в 14:00 музей приглашает на интерактивную экскурсию "Слава русского оружия".

Хабаровский краевой академический музыкальный театр 22 и 23 февраля будет ждать зрителей на героическо-музыкальной комедии "Небесный тихоход".

Краевой театр кукол продолжит серию мероприятий, посвященных Году семьи. В честь Дня защитника Отечества папам и дедушкам, посетившим спектакль "Теремок" 24 февраля, вручат памятные подарки.

Хабаровский краевой театр драмы представит музыкально-исторические спектакли "Залив счастья. Адмирал Невельской" 21 февраля и "Муравьев. Граф Амурский" 24 февраля.

23 февраля в России является важным поводом для всех поколений отдать дань уважения тем, кто служил и продолжает служить на благо России. В городах и районах нашего региона учреждения культуры проведут патриотические, познавательные мероприятия. И мы всех приглашаем посетить их, подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

В краевом музее им. Н.И. Гродекова 20 и 21 февраля состоится музейный праздник для школьников "Аты-баты вот такие мы солдаты", а 23 февраля пройдет занятие "Солдатская шинель" и экскурсия "Защитники отечества". Добавим, что в Музее Археологии в этот день пройдет обзорная экскурсия "Лабиринты Подземелья".

В Краевом Дворце Дружбы "Русь" с 19 по 26 февраля гостей приглашают на фотовыставку и выставку детского рисунка. Также 20 февраля в 12:00 коллективы Дворца ждут всех на праздничный концерт "История становления России", а 21 и 22 февраля пройдут выездные программы в школах Хабаровска.

Краевая специализированная библиотека для слепых предложит своим посетителям вечер-комплимент "Армейский калейдоскоп" 21 февраля. В свою очередь, филиал библиотеки в Комсомольске-на-Амуре проведет вечер-посвящение "Диалоги о защитниках".

Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина на 21 и 22 февраля подготовит игровую программу "Бравые солдаты" и мастер-класс "Подарок Защитнику". Кроме того, в библиотеке пройдет конкурсно-игровая программа "Мальчишка будущий солдат" и книжная выставка-признание "Любимому папе и лучшему деду! ".

В Хабаровском краевом колледже искусств 20 февраля пройдут состязания между студентами и преподавателями и концерт "Защитникам Отечества", а 21 февраля спортивные соревнования "Веселые старты".

С 19 февраля Дальневосточная государственная научная библиотека проведет патриотическую программу "Защита Отечества дело святое", книжную выставку "Мужество, доблесть и честь", а также историко-патриотическое мероприятие "Военная доблесть Хабаровского края".

Добавим, что во всех районных учреждениях культуры края также запланированы патриотические мероприятия. Так, в Солнечном районе 17 февраля состоится XVI фестиваль "О мужестве! О славе! О войне". 21 февраля в Доме культуры р.п. Солнечный пройдёт мастер-класс "Подарок папам", а 22 февраля в п. Харпичан запланирован праздничный концерт "Во славу отчизны".

В Советско-Гаванском районе в Краеведческом музее им. Н.К. Бошняка до 29 февраля пройдёт выставка "Летчик-герой Александр Потемкин", а в районном Доме культуры 23 февраля состоится концерт "Во имя мира на земле". В свою очередь, в Комсомольске-на-Амуре 20 февраля Драматический театр приглашает на спектакль "Исчезнувший велосипед", а 22 и 23 февраля в Центральной библиотеке р.п. Переяславка района им. Лазо пройдёт исторический экскурс "Я живу на улице героя".

5204

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock