Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
30 Апреля, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Этой весной вода в реках Хабаровского края не поднимется выше средних многолетних значений

14:26 10.04.2024 16+
Фото: Правительство Хабаровского края

Паводковая ситуация в Хабаровском крае этой весной будет спокойно. Такой прогноз дают гидрологи, исходя из оценки запасов снега, водности и толщины льда. По их данным, вода в реках Хабаровского края не поднимется выше средних многолетних значений.

- В зоне повышенного внимания реки в Нанайском, Комсомольском, Ульчском, Николаевском, Вяземском, Бикинском районах, традиционно реки Тумнин, Хор, Уда и Мая. Главы муниципалитетов проинструктированы на случай организации необходимых действий. Спасатели планируют проводить там усиленные противопаводковые мероприятия, сообщил Павел Листратенко, начальник отдела комитета правительства края по гражданской защите.

Напомним, 20 марта заместитель председателя правительства Хабаровского края по инфраструктуре Ирина Горбачева совместно с заместителем директора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Вадимом Гаршиным проверили готовность сил и средств Хабаровской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Принимаемые меры для защиты территорий и населения края от ЧС получили от комиссии высокую оценку.

Кроме этого, Ирина Горбачева совместно с начальником Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвеем Гибадулиным провела заседание краевой комиссии по ликвидации ЧС, в котором участвовали руководители исполнительных и муниципальных органов края. По итогам совещания были даны соответствующие поручения. А 26 марта под руководством губернатора края Михаила Дегтярева прошли учения по предупреждению ЧС. Отработаны совместные действия специальных служб по ликвидации подтоплений населенного пункта и эвакуации населения. Краевая система реагирования на ЧС всего включает в себя 5600 специалистов, 1700 единиц техники, из них 200 плавательных средств и 12 воздушных судов.

Сегодня на реке Амур у г. Хабаровска уровень воды составляет 44 см, на протоке и на реке у города промоины, закраины. У г. Комсомольска-на-Амуре 37 см. Опасный уровень воды начинается с 450 см.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
635

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock