Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.01
EUR 98.72
27 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Гостиницы края могут подтвердить свою "звездность" за счет государства

14:44 25.03.2024 16+
Фото: admgalich.ru

Бесплатно пройти классификацию и подтвердить категорию "звездности" смогут гостиницы, отели, хостелы и иные коллективные средства размещения края (КСР). Услуга будет предоставлена отельерам региона благодаря федеральной поддержке в рамках президентского нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". Как рассказали в министерстве туризма края, на эти цели в этом году будет выделено 875 тысяч рублей. Заявки от предпринимателей начнут принимать в Центре оказания услуг "Мой бизнес" с 27 марта.

Принимать гостей имеют право только те КСР, у которых есть свидетельство о присвоении определенной категории или, проще говоря, "звезд". Это помогает упорядочить ведение отельного бизнеса, а также обеспечить надлежащий уровень сервиса для гостей. В 2021 2022 годах при поддержке государства сертификацию прошли более 50 гостиниц края, в 2023 году услуга не оказывалась. В 2024-м при содействии коллег из регионального министерства экономического развития нам удалось вновь запустить механизм господдержки, который очень востребован у предпринимателей. Это особенно актуально в связи с тем, что свидетельство о классификации действует в течение трех лет. После этого необходимо подтвердить имеющуюся категорию или повысить "звездность", подчеркнула министр туризма края Екатерина Пунтус.

Основные требования, которые предъявляются к получателю услуги, предприятия должны быть зарегистрированы в Хабаровском крае, а также включены в Единый реестр субъектов МСП. Оплату, а это около 50 тысяч рублей, ЦОУ "Мой Бизнес" перечисляет напрямую исполнителю сертификационной организации, оказывающей услуги на территории региона. Заявку на прохождение классификации можно подать дистанционно, а все подробности уточнить по телефону +7(800)555-39-09.

Всего существует 6 категорий от пятизвездочных до гостиниц без звезд. Свидетельство о классификации отеля гарантирует получение того уровня сервиса и услуг, который соответствует заявленному. Очень важно, чтобы представители индустрии гостеприимства поддерживали этот качественный уровень. Ведь от этого зависит общее впечатление туриста от путешествия по нашему региону, подчеркнула Екатерина Пунтус.

Отметим, на сегодняшний день в регионе классифицированы и внесены в специальный реестр более 130 отелей, гостиниц и хотстелов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
573

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock