Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
29 Апреля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Более 3 500 человек приняли участие в XIX фестивале-конкурсе "Серебряная корюшка"

14:20 04.03.2024 16+
Фото: АНО "ТИЦ"

Фестиваль-конкурс "Серебряная корюшка" прошел в Советской Гавани в минувшие выходные. Праздник подледной рыбалки провели уже в 19-й раз. В этом году мероприятие приурочили к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным, и федеральному проекту "Всей семьей". Участниками фестиваля стали более 3 500 человек. За победу в различных номинациях боролись 23 команды из Хабаровска, Советской Гавани, Ванино и Нанайского района, в их числе 6 семейный сборных. Почетными гостями "Серебряной корюшки" стала делегация представительства МИД России и Генерального консульства КНР в Хабаровске, которая объединилась в команду "Дружба".

- На празднике царила очень теплая семейная атмосфера. Несмотря на то, что это был конкурс, а команды боролись за победу, все горячо поддерживали друг друга! В программе было много интересного для гостей любых возрастов конкурсные состязания, игры на льду, горячая уха. Самый большой улов у "Маяка", им удалось поймать 7 штук, на их счету также первый и последний улов. Самая большая рыба длиной в 43 см попалась семейной команде "Котики вперед", а самую мелкую 13 см поймала сборная "Дружба" во главе с Генконсулом КНР в Хабаровске, господином Цзян Сяояном. Повезло и мне: выловила первую корюшку фестиваля, вторую поймал глава Советско-Гаванского района Андрей Черепанов, поделилась министр туризма края Екатерина Пунтус.

Как рассказали в администрации Советско-Гаванского района, всего за время соревнований на удочку попались 20 рыб и одна морская звезда. Что касается других номинаций, то быстрее всех лунку пробурил Олег Коряев, с этой задачей он справился за 23 секунды. В конкурсе красоты корону мини-мисс "Серебряная корюшка" забрала Елизавета Касьянова, а мисс стала Анжелика Артемова. Всем участникам вручили дипломы, кубки и памятные подарки. Все семейные команды были отмечены призами, которые пригодятся в быту.

Напомним, фестиваль входит в краевой событийный календарь и является "визитной карточкой" района. Особая гордость "Серебряной корюшки" награды в области событийного туризма: диплом лауреата 2 степени Первого Всероссийского конкурса "Russian Event Awards" в 2013 году и включение в Национальный календарь событий с присвоением статуса "Национальное событие 2018 года".

849

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock