Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
28 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Первых пациентов примут четыре новых ФАПа в Хабаровском крае

15:24 09.01.2020

В Хабаровском крае в течение нескольких месяцев заработают четыре новых ФАПа. Строительство объектов здравоохранения в Амурском, Нанайском, Хабаровском и имени Лазо районах завершено в декабре прошлого года. После прохождения лицензирования, первых пациентов здесь должны принять в феврале-марте.

- Новые объекты здравоохранения появились в селах Джуен, Верхний Нерген, Казакевичево и поселке Обор. Строительно-монтажные работы были завершены в срок, как и установка оборудования. Запущена процедура лицензирования. Со своей стороны мы постараемся максимально ускорить этот процесс, чтобы объекты здравоохранения заработали в первом квартале 2020 года, - отметили в министерстве здравоохранения края.

В ведомстве уточнили, что строительство одного ФАПа обходится в 30 млн рублей. В эту сумму входят расходы по оснащению объекта медицинским оборудованием, обустройству гаража для санитарного автомобиля. Средства выделены из краевого бюджета.  

Четыре новых ФАПа полностью укомплектованы кадрами. В них предусмотрено жилье для работников.  Проведены переговоры и заключены трудовые контракты со специалистами, предусмотренными штатным расписанием. В трех ФАПах на должностях заведующего-фельдшера будут работать по одному медицинскому специалисту. В селе Верхний Нерген, учитывая численность жителей, предусмотрено больше ставок. Здесь трудоустроены заведующий-фельдшер, медицинская сестра и фельдшер детских учреждений. 

В планах правительства края на 2020 год ввести в эксплуатацию еще один ФАП в селе Средний Ургал Верхнебуреинского района. Будут спроектированы 10 ФАПов в поселках Тумнин, Харпичан, Решающий, Лесной, Золотой, селах Иннокентьевка, Шереметьево, Кругликово, Уська-Орочская, Джигда и 7 амбулаторий - в селах Найхин, Большая Картель, Нижнетамбовское, Тугур,  Арка, Виноградовка и Восход.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

6676

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock