Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Краевым производителям субсидируют процентную ставку по экспортным кредитам

20:45 28.03.2019 16+

 Государство субсидирует производителям процентную ставку по экспортным кредитам. Финансирование будет предоставляться в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который реализуется в ряде пилотных регионов страны, в том числе в Хабаровском крае. Размер субсидии составит 4,5% годовых. Об этом на заседании экспортного совета при губернаторе края сообщил министр инвестиционного развития и предпринимательства края Юрий Чайка.

- Перед нами стоит задача до 2024 года в два раза увеличить конкурентоспособный экспорт. И данный вид поддержки существенно удешевит стоимость денег для краевых производителей. 4,5% - это утвержденный размер субсидии процентной ставки, при этом выбор банка остается за предприятием. На сегодняшний день 18 компаний уже готовы подключиться к программе. Мы надеемся этот список расширить. Кто войдет в региональный реестр станет понятно после проверки всей необходимой документации, - подчеркнул Юрий Чайка.

Отбор предприятий для включения в перечень производителей регионального значения продлится с 1 апреля до 15 мая. Окончательный общенациональный список будет сформирован Минпромторгом России к 4 июля. В августе федеральное правительство рассчитывает заключить первые соглашения.

Как ранее отметил вице-премьер России Дмитрий Козак, в этом году на финансирование программы предусмотрено 12,5 млрд рублей. До 2024 года на субсидирование процентных ставок по кредитам для промышленности федеральный центр планирует выделить 336 млрд рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

7287

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock