Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Хабаровский край будет перенимать корейский опыт в области безопасного обращения с бытовыми отходами

17:23 26.02.2019 16+

Состоялась двусторонняя встреча, на которой губернатор Сергей Фургал и мэр города Ли Ганг Док обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Напомним, что аналогичная личная встреча прошла в рамках Первого российско-корейского форума межрегионального сотрудничества в ноябре прошлого года. Тогда стороны договорились развивать экономические и культурные отношения, а также обсудили возможность установления побратимских связей между Комсомольском-на-Амуре и Пхоханом. Оба города являются крупными промышленными центрами.

- Наша новая встреча не заставила себя долго ждать. Мы приветствуем желание партнеров обсуждать возможности развития сотрудничества. Корейский бизнес активно работает на нашей территории в различных сферах, в том числе в области строительства.  Растет внешнеторговый оборот между  Хабаровским краем и республикой. Одна из наших задач - наращивать объемы несырьевого экспорта. Мы также приглашаем корейский бизнес к участию в совместных проектах на нашей территории, - отметил Сергей Фургал.

По словам губернатора, в регионе реализуются логистические проекты в рамках режима Свободного порта, в которых мог бы поучаствовать корейский бизнес. Это строительство в морском порту Ванино транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля, терминала по перевалке зерна мощностью 1 млн. тонн и сжиженных углеводородов в порту Советская Гавань.

Хорошие перспективы открываются и в сфере сельского хозяйства, лесопереработки, строительства. Так, южнокорейская компанией "Керёнг" построила несколько крупных жилых комплексов в Хабаровске. Кроме того, в свете всероссийской реформы обращения с бытовыми отходами регион продолжит перенимать корейский опыт в этом направлении. В Хабаровске уже реализован проект по строительству мусороперегрузочной станции компанией "Эл-Эс Нетворкс".

- Мы занимаем передовые позиции в республике по обращению с бытовыми отходами и готовы делиться опытом. В Пхохане запущен современный мусороперерабатывающий комплекс, который отвечает всем современным экологическим стандартам и признан одним из лучших. Наши строительные компании также готовы активнее работать на рынке Хабаровского края, предлагая доступную стоимость квадратного метра, - отметил Ли Ганг Док.

Он подчеркнул, что корейский бизнес заинтересован в совместных проектах в различных сферах, а такие двусторонние встречи помогают определить конкретные направления взаимодействия.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

6218

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock