Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
28 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

5 декабря – Международный день добровольцев

13:49 08.12.2018

Дорогие земляки!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём добровольца.

Сегодня волонтерскому движению в нашей стране уделяется особое внимание. По решению Президента России 2018 год прошёл под знаком добровольца.

Волонтерство в Хабаровском крае объединяет более 27 тысяч людей разных возрастов. Радует, что большинство из них – молодежь, школьники и студенты.

Добровольцы активно помогают решать многие социально значимые вопросы: поддерживают ветеранов, оказывают помощь в больницах, проводят экологические мероприятия, благоустраивают памятные места.

Без добровольцев не обходится ни одно знаковое для региона событие. Наши волонтёры прекрасно зарекомендовали себя во время проведения в Хабаровске мировых и российских спортивных первенств, участвовали во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи и чемпионате мира по футболу. Хабаровский край вошел в число регионов, где будут готовить волонтеров для чемпионата WorldSkills, который пройдёт в 2019 году в Казани.

Мы поддерживаем волонтерское движение. Правительство края предоставляет гранты на реализацию молодежных проектов. В этом году создан Совет по развитию добровольчества, открылся ресурсный центр по обучению добровольцев поиску пропавших людей. В крае учреждён почётный знак «Доброволец (волонтер) Хабаровского края».

Дорогие друзья! Спасибо вам за целеустремленность, искренность и активную гражданскую позицию. Уверен, ваши добрые дела обязательно отзовутся сторицей!

Губернатор Хабаровского края С.И. Фургал


Уважаемые жители Нанайского муниципального района! 
Поздравляю с Днём добровольца!

Это праздник людей с большим сердцем, неравнодушных к чужой беде, людей с четкой гражданской позицией.

Важным современным инструментом вовлечения молодежи в реальное гражданское действие, воспитания ее патриотизма является волонтерская деятельность молодежи. В районе действует 21 молодёжное и детское общественное объединение, в том числе 4 добровольческих объединения, с общим охватом участников 145 человек. А также 9 волонтерских отрядов с численностью 225 человек.

Волонтёры района принимают активное участие в организации и проведении массовых спортивных и культурных мероприятий, патриотических акций, оказывают помощь пожилым, социально незащищенным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям.

Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения в районе. Желаю новых успехов в вашей деятельности, мира, добра и благополучия!

С праздником!

С уважением, 
глава муниципального района Н.Г. Сафронов

7430

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock