Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
18 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Воины-интернационалисты

06:23 20.02.2015 16+

Дорогие земляки!

Прежде о многих локальных войнах официально не говорили. В настоящее время на государственном уровне признаны интернациональные заслуги наших воинов.

Памятная дата в честь воинов-интернационалистов установлена в России только пять лет назад. Но традиция чтить и помнить славных сынов Отечества, погибших в «горячих точках», в Хабаровском крае зародилась много раньше.

При активном участии краевых отделений всероссийских общественных организаций «Боевое братство» и «Российский союз ветеранов Афганистана», ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов в 1997 году в Хабаровске был установлен мемориал «Черный тюльпан». Память о защитниках, доказавших верность воинскому долгу и присяге, хранит и мемориал воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах, на площади Славы краевого центра.

Имена славных сынов Отечества вошли в историю края названиями улиц и скверов, обелисками и музейными экспозициями. Уже дважды в крае издавалась Книга Памяти «Черный тюльпан», увековечившая имена наших погибших земляков.

В регионе живут более 7,5 тысяч ветеранов боевых действий. Вопросам государственной поддержки и социальной защиты ветеранов и инвалидов локальных войн, солдатских вдов и детей героев уделяется постоянное внимание. Органы власти края будут и впредь делать все возможное, чтобы облегчить жизнь и быт воинов-интернационалистов, семей погибших.

Уважаемые ветераны, ваш боевой, гражданский, человеческий опыт необходим в воспитании подрастающего поколения. Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, настоящего боевого братства и мирного неба над головой. Счастья и спокойствия вашим семьям!

Мы признательны матерям, воспитавшим настоящих героев, и низко склоняем головы перед теми, кто навсегда остался в нашей памяти молодым.

Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт

* * *

Сегодня спустя десятилетия мы особенно ясно осознаем величие подвига советского солдата и воздаем дань памяти всем нашим соотечественникам, которые с оружием в руках честно и мужественно выполняли интернациональный долг.

Искренне поздравляю всех воинов-интернационалистов, всех участников локальных войн и военных конфликтов с Днем памяти.

Мы признательны матерям, воспитавшим настоящих героев, и низко склоняем головы перед теми, кто навсегда остался в нашей памяти молодым.

Уважаемые ветераны, ваш боевой, гражданский, человеческий опыт, необходим в воспитании подрастающего поколения. Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами нашей многонациональной Родины.

Искренне желаю вам здоровья и спокойствия вашим семьям, мирного неба над головой, бодрости духа и оптимизма.

С уважением,
глава муниципального района В.И. Саватеев

3942

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock