Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

А у нас

07:56 19.02.2015 16+

Троицкое

На недавней встрече актива районного Совета ветеранов со старшим помощником прокурора А.А. Маркиным речь шла о наболевшем. Активисты задавали разные вопросы: о скачках цен на продовольственные товары, о разбитых дорогах, на которые всегда не хватает средств. Беспокоят их и коммунальные проблемы в многоквартирных до мах, и завышенные тарифы и то, что ветеранская организация оставлена без финансирования, и другое.

- Мы рады, что прокуратура пригласила нас на разговор,- сказала председатель комиссии по культурно-массовой работе Л. Митрохина.- Обещали разобраться по затронутым проблемам.

* * *

Ежеквартально в учебных заведениях и дошкольных учреждениях района проводятся совместные тренировочные занятия с пожарными по ликвидации условного «очага загорания». Третьего февраля такой сигнал поступил из третьей школы райцентра. Три отделения пожарного караула ПЧ-79 под руководством А.Ю. Смирнова уже через три минуты были на месте. За это же время педагоги и персонал школы успели эвакуировать из здания всех детей. Быстро развернув пожарные рукава, в полном снаряжении спасатели вошли в «задымленное» помещение. Как было отмечено позже, все службы сработали оперативно.

Даерга

В минувшую субботу Любовь Дмитриевна Дмитриева была в центре внимания родных, близких, подруг. А поздравляли ее с 80-летием. Торжество проходило в местном кафе. Благодаря очень интересной программе с конкурсами, играми, веселились от души. Самой счастливой была она - мать шестерых детей, богатая на внуков и правнуков любимая бабушка и прабабушка.

Односельчане знают ее хорошей труженицей (25 лет работала звероводом, потом - в пекарне), умелой мастерицей. И сейчас она вышивает, вяжет. И выглядит моложе своих лет.

Нижняя Манома

250 кубометров дров заготовил для местного на селения Александр Васильевич Кудрявцев. Эта цифра прозвучала на недавнем совещании при главе села. На сегодняшний день все пенсионеры обеспечены твердым топливом.

Механизатор на своей технике заготавливает дрова (осина, береза) на отведенной деляне на противоположном берегу р. Манома. Привлекает двух местных жителей. По словам специалиста администрации Е.П. Елисеевой, проблем с заготовкой дров в селе нет.

По сообщениям с мест подготовили В. Самарина и Г. Конох

4492

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock