Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.26
EUR 99.71
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Дом родной

07:30 29.01.2015

Сегодня я стал случайным гостем в Найхинском детском доме. Мой друг Одзял Алексей Петрович, который проживает сейчас в с.Джуен Амурского района, закончил школу в с.Найхин в 1980 году. Он попросил меня сваозить его и одноклассницу Елену Петровну Ходжер (Одзял) в Найхин посмотреть места, где проходило детство и юность. Для них, конечно, прогулка по коридорам и комнатам детского дома навевает какие-то свои впечатления, но я скажу о своих.

Я, конечно, человек посторонний, но с первых минут посещения детского дома мне показалось, что я попал не в учреждение или какое-то официальное заведение, а к кому-то в гости.

Люди, работающие здесь, просты и непринужденны. Они провели нас по комнатам, показали, как тут живется детям. По всему видна забота, уютно в комнатах, современный ремонт, неплохая бытовая техника и мебель. По детям видно, что они не зажаты - значит, им живется здесь неплохо. Здороваются со всеми.

В общем, мне здесь понравилось, особенно запах печеных оладушек, который придавал ощущение домашней обстановки.

Александр Михайлович Калугин, пос. Эльбан Амурского района
14.12.2014 г.

* * *

Это мой дом, хоть и временный, но все-таки мой. Здесь я научился многому, в плане физического и умственного развития. Я уже обучаюсь в 9 классе, мне вот-вот сдавать экзамены и идти дальше по жизни. Я в детском доме с 7 лет, и меня все устраивает. Здесь много развлечений, занятий, спортивных секций, занятия по столярному делу. В детском доме я завел верных и настоящих друзей, товарищей, которых никогда не забуду. И, конечно же, наших «мам» и «пап», которые всегда были с нами и в горе, и в радости, которые наказывали нас за проступки, но и поощряли. Здесь я встретил свою любовь. В общем, детство у меня удалось.

Роман Клочков, 9 класс

* * *

Я в детском доме живу третий год. Мне здесь нравится. Здесь живет 36 детей. Здесь весело, уютно, красиво. В нашем доме все сделано по-домашнему. Ребята у нас очень дружные, спортивные, веселые. Мы учимся в сельской школе. У нас очень добрые и хорошие воспитатели. Они нас любят, заботятся о нас. Я хожу на спортивные секции. В свободное время я хожу в библиотеки (я записана в три библиотеки).А особенно я люблю ходить в нашу библиотеку. Она очень уютная и здесь особый запах новых и старых книг. Я обожаю читать журнал «Джульетта». А еще у нас есть тренажерный зал. Я туда тоже люблю ходить, правда, не очень часто. Зимой у нас заливают каток. У нас есть компьютерный класс. Мне здесь очень нравится. Я сейчас учусь в 8 классе, а через год выпущусь и буду поступать. Но я всегда буду помнить наш детский дом.

Елена Ливанова, 8 класс

* * *

Мне тут нравится. Я тут живу, расту, питаюсь, хожу в школу, учусь, гуляю, хожу на кружки. Детский дом для меня родной. Он для меня очень много значит. Здесь меня воспитывают, как родного.

Роман Бисянко, 7 класс

* * *

Детский дом для меня, как родной дом, в котором я живу. Здесь я посещаю кружки, учусь, гуляю, играю в хоккей. Также здесь работают технички, которые приводят нашу квартиру в порядок, воспитатели, которые отвечают за нас, медики, которые лечат нас, нянечки, которые работают в ночь, заменяют вечером воспитателей, директор, рабочие, которые чинят все.

Максим Доденко, 5 класс

* * *

Я здесь кушаю, расту. Мне нравится заниматься спортом, хоккеем и лыжами. Детский дом для меня - родной дом. Здесь у меня есть папа и мама, которые за мной ухаживают, а я стараюсь им во всем помогать. Родных, кроме этого дома, у меня больше

Станислав Бисянко, 5 класс

* * *

Я попал в детский дом, когда был еще совсем маленький, мне было семь лет. Когда я попал в группу, у меня была воспитательница Елена Викторовна, и я заплакал и запсиховал от неизвестности, мне очень хотелось домой, а здесь я никого не знал. В школе я плохо учился. Я не мог читать, писать, потому что не понимал, что учитель объяснял на уроке. Я боялся выйти на улицу, потому что меня дразнили старшие дети. Сейчас детский дом - самый родной для меня.

Денис Ходжер, 8 класс

Продолжение в следующем номере

4362

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock