Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Госуслугу – предоставить в срок!

06:27 29.01.2015 16+

Необходимость этого продиктована Указом Президента РФ о совершенствовании системы государственного управления. Более 60 субъектов России установили такую ответственность на региональном уровне.

Сегодня в Хабаровском крае действуют федеральные информационные системы, позволяющие предоставлять гражданам услуги в электронном виде через единый портал государственных услуг, а также региональный портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края. В электронном виде через порталы доступны 203 из 311 государственных и 472 из 669 муниципальных услуг края. Кроме того, граждане могут лично обратиться за услугой в МФЦ.

С февраля 2014 года в крае внедрена информационная система «Процессинг предоставления услуг». Она дает возможность обрабатывать заявления граждан, поступающие с регионального портала государственных и муниципальных услуг, осуществлять межведомственное взаимодействие в электронном виде. В этой системе работают свыше 1,5 тысячи специалистов.

Законопроектом предусматривается административный штраф за не предоставление государственных и муниципальных услуг или нарушение сроков их предоставления. Полномочия по составлению протоколов предложено возложить на Министерство информационных технологий и связи края. На муниципальном уровне - на должностных лиц органов местного самоуправления, что позволит им самим определять уполномоченных лиц, а рассмотрение протоколов на мировых судей чтобы избежать конфликта интересов.

По итогам обсуждения комитет одобрил проект закона и рекомендовал Законодательной Думе принять его в первом чтении.

Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

3768

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock