Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

07:41 14.12.2014 16+

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днем Конституции Российской Федерации.

Гарантии прав и социальная защита граждан, свободная экономика и самостоятельность местного самоуправления – базовые элементы действующей Конституции, признанной мировыми исследователями одной из самых совершенных. Именно они определяют развитие демократии, упрочение гражданского мира и согласия в обществе.

Руководствуясь главным документом нашей жизни, Правительство края ведет политику наращивания социально-экономического потенциала, укрепления наиболее перспективных отраслей, повышения благосостояния людей. Модернизация здравоохранения, образования и науки, сферы жилищного строительства и транспортно-дорожного хозяйства обеспечивает каждой нашей семье, каждому жителю края качественно иной уровень жизни.

Важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие страны зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения эффективности функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Уверен, последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона страны, мы сможем сделать жизнь достойнее, а Хабаровский край – привлекательнее.

Желаю вам, дорогие земляки, реализации всех прав и свобод в полной мере, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества!

С праздником!

Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт

* * *

Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря значимый день в истории России. В этот день в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации, которая укрепила федеративное государство, стала гарантом гражданского мира и согласия, открыла новый этап в отношениях между уровнями власти.

Сегодня это Основной закон страны, который определяет смысл и содержание всех других законов. От качества его исполнения зависит благополучие граждан.

В районе создаются условия для реализации основных конституционных прав: на труд, на образование, на охрану здоровья и медицинскую помощь, социальное обеспечение, деятельность общественных организаций и политических партий; сохраняется атмосфера межнационального и межрелигиозного согласия, укрепляются исторические традиции и духовные ценности.

От всей души желаю всем жителям района мира и согласия, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех добрых начинаниях.

С праздником!

С уважением, глава муниципального района В.И. Саватеев

* * *

Уважаемые жители!
От всей души поздравляем Вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации— основной закон нашей страны. Она стала главным ориентиром построения российской политической системы, заложила принципы демократии, установила права человека и гражданина. Именно Конституция является тем прочным фундаментом, на котором базируются мир и согласие в обществе, осуществляется формирование и развитие гражданского общества.

Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильную Россию, сделать ее действительно демократичной, свободной и благополучной страной. Ведь исполнение любого закона всегда зависит от граждан, то есть от каждого из нас. Научиться уважать и неукоснительно соблюдать требования Конституции – важнейшая задача, стоящая сегодня перед органами власти и гражданами Российской Федерации.

В этот замечательный день, дорогие жители, желаем вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и счастья Вашим семьям.

С уважением,
депутаты Собрания депутатов

3698

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock