Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Не заметет пурга лыжню

07:29 14.12.2014 16+

Одним из таких объединений, очень популярным среди детей всех возрастов, является спортивный туризм. Все теплое время года мальчишки и девчонки под руководством педагога дополнительного образования Анны Евгеньевны Пассар ходят в походы, ставят палатки, учатся правильно разводить костры при любой погоде, занимаются спортивным туризмом на пешеходных дистанциях. Такую же работу среди найхинских школьников проводит также педагог дополнительного образования ЦВР А.П. Бельды. За последние годы наши дети еще ни разу не возвращались с краевых соревнований без призовых мест.

В прошлом году для ЦВР было закуплено три катамарана - две "двойки" и "четверка". Уже минувшим летом ребята с удовольствием освоили новый для них вид спорта, осуществили два проекта под названием "Анюйский бриз", сплавившись на катах (так по-свойски ребята называют катамараны) по Анюю в Амур, а по нему - до Троицкого. И сейчас уже с нетерпением ждут летних каникул. Но скучать все равно некогда.

Зимой Анна ставит своих воспитанников на лыжи. Именно она была главным организатором открытия зимнего сезона на лыжах 22 ноября, сумела привлечь взрослых лыжников и спонсоров. Хотя вначале планировалось открыть сезон для секции внутри объединения. Но желающих принять участие в гонке было много, и соревнования решили сделать открытыми. В итоге получился настоящий спортивный праздник.

Сейчас в ЦВР имеется восемь пар лыж. По мере возможности будут подкупать еще - хорошие лыжи стоят не дешево. У некоторых ребят есть свои. А в Центре внешкольной работы их можно взять на прокат, когда дети не заняты на тренировках.

В конце декабря ЦВР планирует провести лыжную эстафету. Как сказала Анна Евгеньевна, она тоже будет открытой, так что участие могут принять все желающие. Хорошего и удачного всем спортивного сезона!

Г. КОНОХ
Фото Л. СТЕПАНЮК

3878

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock