Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Студенты-медики будут стажироваться в Японии

07:08 14.12.2014 16+

Было отмечено, что одним из первых шагов в сотрудничестве могли бы стать обмены студентами, которые обучаются в медицинских университетах двух стран. Учащиеся будут проходить стажировки в Японии и России по разным направлениям.

Начальник управления организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края Ирина Баглай отметила, что хабаровским специалистам интересен опыт японской стороны по вопросам реабилитации больных. Кроме того, регион заинтересован в том, чтобы жителям были доступны японские технологии и иностранный опыт в сфере стоматологии и фармацевтики.

В свою очередь профессор стоматологического факультета Университета медицины и здравоохранения Хоккайдо Абико Ёсихиро рассказал, что японская медицинская делегация намерена провести презентации своего университета и наладить тесные отношения с хабаровскими медицинскими учреждениями. Для этого они планируют в ближайшие дни посетить Дальневосточный медицинский университет, а также ряд учреждений Хабаровска.

4260

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock