Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.26
EUR 99.71
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Телемарофон «Спешите творить добро» завершен

06:53 14.12.2014

– В настоящее время помощь оказана 116 детям. Почти на 3 млн рублей для них были закуплены средства реабилитации, которые не входят в обязательный перечень: тренажеры, развивающие игры, велосипеды для детей с ДЦП, специальные кровати, инвалидные коляски, компьютеры и планшеты со специальным программным обеспечением. Оставшиеся средства также будут направлены на помощь детям с инвалидностью, – отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития губернатора и правительства края Наталья Гребенюк.

К акции по сбору средств активно подключились предприятия края. Коллективы и руководители головного отделения «Сбербанка России» по Хабаровскому краю, МУП города Хабаровска «Водоканал», филиала РТРС «Дальневосточный региональный центр» ФГУП «РТРС», ООО «Дальневосточная транспортная компания», «Хабаровские электрические сети» выразили желание оказать как адресную помощь детям с инвалидностью, так и просто перечислить средства.

Организаторы особо отметили частных благотворителей и активных участников телемарафона «Спешите творить добро»: Аллу Лепешеву, Евгения Ширяева, Сергея Безденежных и Павла Кашурникова, которые перечислили от 30 до 50 тыс. рублей.

Идею проведения телемарафона «Спешите творить добро» поддержал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Организаторами акции выступили Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», филиал ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная» и правительство Хабаровского края.

3928

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock