Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Дорогая мамочка! Ты у меня самая лучшая!

06:35 14.12.2014 16+

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной заботе ради блага своих детей.

В начале декабря 2014 года Клуб приемных семей «Тёплые руки» совместно с отделом опеки и попечительства по Нанайском муниципальному району в уютном зале районного дома культуры с. Троицкое провели очередное заседание, посвященное «Дню Матери» (фото).

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В Нанайском районе проживают 110 замещающих семей, благодаря которым 186 детей, оставшихся без попечения родителей приобрели семью. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Наши семьи очень ответственно и творчески подошли к празднику, заранее подготовив концертные номера, организовав минивыставку поделок, смонтировав ролики о своих семьях и, конечно же, не обошлось без вкусной выпечки.

На праздникеПраздник начался с номера, подготовленного замещающей семьей А.И. Бельды, замечательные песни в исполнении Г.Ю. Досенко, И.С. Ходжер, Е.В. Бельды, Тамары К., стихотворение Алексея М., увлекательный танец Светланы Т. и Ксении Б. тронули сердца до глубины души. Сколько хороших, добрых слов было сказано нашим мамам!!

День матери - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Кто на земле дороже мамы, кто ближе, искренней, милей?!
Кто любит нас, гордится нами?! Грустим, смеемся вместе с ней!
Благодарю тебя, родная, за нежный взгляд и доброту!
Как хорошо, что ты - такая, что даришь сердца красоту!!

Благодарим за красивое и незабываемое мероприятие, посвященное этому Дню, специалистов районного дома культуры с. Троицкое, особенно Галину Юрьевну Досенко, за интересную программу.

Наталья Яговкина,
ст. инспектор отдела опеки и попечительства по Нанайскому муниципальному району
Фото из архива отдела

4257

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock