Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Инвестиционный потенциал Хабаровского края

06:44 27.11.2014 16+

В ходе церемонии представители делегации края расскажут об экономическом потенциале региона и перспективах создания территорий социально-экономического развития. После этого будут представлены инвестиционные проекты. Речь пойдет о лесопереработке, сотрудничестве в области сельского хозяйства, туризме, логистике. В числе наиболее крупных и проработанных проектов - рыбоперерабатывающий комплекс в ПОЭЗ «Советская Гавань», лесопромышленный центр переработки древесины в Амурске, реконструкция Хабаровского аэропорта, круизный проект «Амур-батюшка».

«Ляонин – одна из наиболее экономически развитых провинций КНР. Структура промышленного производства здесь диверсифицирована - это и машиностроение, и черная и цветная металлургия, и нефтедобывающая отрасль, и сельское хозяйство. По всем этим направлениям можно сотрудничать, интерес с китайской стороны есть. Наша задача - не просто налаживать торговые контакты, но и привлекать инвестиции», - отметил министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников.

В рамках презентации также состоится подписание контракта на поставку полуфабриката для производства гранулированных удобрений между ООО «Биотекс-Агро» и Biotex Corporation Huludao branch. После этого состоится биржа деловых контактов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

2781

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock