Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Встреча в Маяке: о правах и ответственности

04:35 12.11.2014 16+

Дата выбрана не случайно, в этот день во всем мире празднуется Всемирный день ребенка, который проходит ежегодно по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН 20 ноября в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, в этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.

Всероссийский День правовой помощи детям направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы в интересах детей всего мира.

В рамках проведения этой праздничной даты, состоялась встреча учеников 9-11 классов средней школы с. Маяк с начальником отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Пинегиной Ниной Александровной, которая провела беседу, ознакомив ребят с действиями, которые нарушают их безопасность, а также с другими действиями, при которых уже ребенок или его родители будут отвечать перед законом.

Нина Александровна отметила, что в преддверии проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, на сайте Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (по адресу http://to27.minjust.ru) начала работу Интернет-приемная.

Родители, дети, их законные представители могут сюда обратится по вопросам защиты прав несовершеннолетних, юридических аспектов детско-родительских отношений, по всем интересующим их вопросам, относящимся к компетенции Главного управления.

Форма электронного обращения для направления через сайт размещена в тематическом разделе сайта «Обращения граждан».

Ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте в рубрике «Вопрос-ответ» 20 ноября, непосредственно в День правовой помощи детям.

Альбина Коржак,
главный специалист отдела экономического развития

5111

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock