+18
USD 99.93
EUR 103.29
23 Января, Четверг

На каникулы - в Крым

08:55 11.08.2014 16+

Как сообщила министр образования и науки края Алла Кузнецова, все дети проведут трехнедельную смену в пансионате «Береговой» близ г. Евпатория.

- Представитель минобрнауки края лично осмотрел несколько крымских здравниц и выбрал именно эту. Главными критериями стали безопасность, насыщенная культурно-развлекательная программа и близость к морю. По требованию министерства администрация пансионата оперативно устранила все недочеты, а также приняла нашу программу работы с детьми, разработанную и успешно применяемую методистами краевого центра «Созвездие», - отметила Алла Кузнецова.

Кроме того, детские педагоги Хабаровского края, сопровождающие школьников, окажут всестороннюю методическую помощь своим крымским коллегам.

Особых усилий, по данным ведомства, потребовала организация максимально удобного перелета для такой большой группы детей. При личном участии губернатора края Вячеслава Шпорта удалось достичь соглашения с авиакомпанией «Трансаэро» и организовать чартерный рейс до Симферополя. Оттуда дети на автобусах отправятся в пансионат. В Хабаровск они вернутся 14 августа.

Как сообщалось ранее, на организацию детского отдыха в Крыму Хабаровский край получил трансферт из федерального бюджета в размере 12,5 млн рублей.

3815

Оставить сообщение: