EUR 93.17
27 Июля, Суббота

Впереди новые победы

06:51 26.08.2013 16+

Первый этап состязаний проходил в Перми среди юниоров (возраст до 20 лет). Там выступали титулованные спортсмены, мастера спорта и нашим ребятам не удалось пробиться в число призеров (у Яны и Миши – первый, у Вали второй взрослые разряды). А вот во втором этапе среди школьников до 1995 года рождения, который проходил в Горном Алтае, сборная края была на высоте. Засверкали и наши звездочки.

Участников было много, за первенство боролись более 20 команд. Но Яна сумела обойти многих сильных соперниц в личном зачете на длинной дистанции и заняла третье призовое место. Бронза на уровне России дорогого стоит для девчонки из дальневосточной глубинки.

А у Вали - тоже бронза и золото! Она выступала в группе. На короткой дистанции наши спортсмены заняли третье призовое место. А вот на длинной (6 участников) они были первыми и по праву поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Молодцы!

Сейчас у спортсменов короткий отдых, подготовка к новому учебному году. А уже в сентябре их ждут краевые, затем зональные соревнования. И, конечно, новые победы. Удачи вам!