Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.44
EUR 99.58
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Живое сердце

04:16 26.06.2013 16+

Вернулись они, померили, настроили. Я просто наблюдала со стороны. Дедушка хороший такой на вид, и глаза теплые, хоть и голубые, яркие такие. Потом медработник Люда и женщина (как оказалось, она помогает дедушке, соцработник вроде) пошли оплачивать покупку аппарата. Мы остались с дедушкой, и он рассказал, что кроме этой женщины больше ему и поговорить не с кем. Родные есть, дети, внуки. Вот только дом свой он им в наследство отдал уже, ну, так - когда умрет, всё дочке автоматом. И теперь они его травят. А деду 93 года.

Бьют его посуду, орут, унижают, снимают на камеру, пытались неоднократно сунуть ему в руки нож, и заснять это. Сволочи...

А он еле ходит с палочкой, плюс болезнь Паркинсона, трясется весь. Зашуганый. Говорит, они ему каждый день истерики устраивают, он инфаркта боится. Ещё бы! В таком то возрасте терпеть этот кошмар... Он еле держался, а потом тихо заплакал.

Я не могла не подойти. Обняла его, взяла за руку, гладила по спине, просила держаться, говорила, что у него есть поддержка в виде женщины, которая с ним пришла (видно, что женщина - очень хороший человек, и за деда реально беспокоится). Он сказал, что они пойдут к адвокату. Он отменит дарение дома дочке, и перепишет всё на эту женщину, но она ещё не знает этого.

Я уверена, она его не бросит. Я говорила ему всё это, успокаивала, всё время гладила по спине, он плакал...

Потом вернулась эта женщина. Увидев нас, она, наверное, была немного в шоке. Просила его не расстраиваться. Дедушка спросил меня: "Как ваше имя-отчество?". Я говорю: "Аня". Он: "Спасибо Вам огромное, Аня, спасибо!". Мне неловко стало: "Ну что Вы! Вы очень похожи на моего дедушку". Он сказал, что ему это очень приятно слышать. А женщина взяла меня за руку и сказала: "Вы даже не представляете, как много Вы для него сделали, как ему это нужно и важно. Спасибо Вам большое, огромное спасибо, Анечка!"

Потом мы пожелали друг другу всего доброго, и они ушли. ... А я весь день думаю об этом дедушке. Я очень хочу чтобы в его жизни всё наладилось. Успокоилось. Он очень хороший. Я волнуюсь за него, думаю весь день. Даже расплакалась... [...]

Из разговора в mail.ru-агенте,
Хабаровский край - Краснодарский край

6166
3

Комментарии

-0001-11-30
таких дочек надо лешать дочкинских прав!!!!! уже немолодая наверно и так со свим отцом..
еще напешите про такое . с именами. ПУсть люди все знают!!!!
(Публикуется с сохранением стилистики и орфографии автора)
-0001-11-30
Недавно на мою страницу в «Одноклассниках» вползла молодая незнакомка под НИКом «Суперская»
и оставила сообщение: «Бабуля, смени фотографию, а-то «страшненькая». Я обратила внимание на то, что её статус гласил : «Ненавижу людей!»
Конечно, я ей ответила…

МОЛОДОЙ ДУРОЧКЕ

Да, я стара и некрасива потому.
Но вовсе не глупа.
Я мудрая уже сейчас. И я тебя пойму.
Сейчас ты молода,
Но годы пролетят и в зеркало однажды
Твой возраст поместят.
Ты будешь дряхлой и больной,
Зубов лишишься, красоты,
И кто-то юный, молодой
Вслед кинет: - Уж старуха ты!
Тебя не минет чашечка сия,
Навечно не остался молодой
Никто. А вот душа моя
С твоей сравнится красотой.
И фотография моя не для тебя,
И не тебе о ней судить.
Иван Андреича ты лучше почитай,
Чем добрых бабушек хулить.
Живи и улыбайся всем,
Цвети и не старей.
Ты дурочка ещё совсем,
Но возраст пожалей.
Ведь злобные слова твои
Со временем к тебе вернутся,
И вспомнишь ты слова мои,
Но сможешь лишь на ВРЕМЯ оглянуться.
(Стиль автора сохранен)
-0001-11-30
А ведь прав Лёнька-то, лишают ведь нерадивых родителей прав, почему бы и нерадивых детей не лишить права на всё имущество отца или матери? Небось, горшок бы за ним вылизывали...Простите.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock