+18
USD 79.45
EUR 93.23
17 Декабря, Среда

Еще 12 предпринимателей края получат субсидии на развитие турбизнеса

15:17 16.12.2025 16+
Фото: holdomi.ru

В Хабаровском крае еще 12 предпринимателей получат субсидии из бюджета на развитие туристического бизнеса. Им компенсируют часть понесенных затрат. Получателей поддержки определили по конкурсу. Общий объем финансирования превысит 36 млн рублей. Средства выделены по линии "Единой субсидии" в рамках реализации президентского нацпроекта "Туризм и гостеприимство".

Данная мера является ключевой для поддержки и продвижения туристкой инфраструктуры в Хабаровском крае. Ознакомиться с порядком предоставления компенсации можно на официальном сайте министерства туризма, отметили в министерстве туризма Хабаровского края.

Среди получателей субсидии в этом году предприниматели из Хабаровска, Вяземского, Нанайского и Хабаровского районов, а также Солнечного муниципального округа. Им возместят до 70 % подтвержденных расходов, при этом максимальный размер компенсации не должен превышать 4 млн рублей.

Добавим, субсидия предоставляется на возмещение затрат по таким направлениям, как приобретение оборудования, предназначенного для расширения доступности туристической инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья, капитальный и текущий ремонт объектов инфраструктуры, приобретение оборудования для пунктов проката и другие.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
438

Оставить сообщение: