+18
USD 80.97
EUR 94.08
25 Октября, Суббота

Проверка региональной системы оповещения населения прошла успешно

09:21 02.10.2025 16+
Фото: Правительство Хабаровского края

Накануне в 10.40 по местному времени в течение 5 минут прошла проверка региональной системы оповещения населения. По всему региону было протестировано свыше 500 сирен. По радио и телеканалам передано тестовое сообщение. Проверка охватила все районы Хабаровского края.

В комитете правительства края по гражданской защите сообщили, проверка завершилась успешно по устройствам зафиксировано прохождение сигнала.

- Нашей главной задачей было протестировать готовность всех средств оповещения. Это лишь тренировочные мероприятия. Благодарим жителей за понимание. Происшествий за время проверки не зафиксировано, отметил начальник отдела гражданской обороны комитета правительства края по гражданской защите Юрий Бутько.

Он напомнил, что в последние годы в регионе проходила реконструкция системы оповещения. На место старых сирен пришли цифровые, что позволило полностью автоматизировать их запуск. С учетом всех систем оповещения показатель охвата населения в крае сейчас составляет 92%.

841

Оставить сообщение: