Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
27 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

47 единиц техники задействовано на расчистке краевых дорог

13:13 19.02.2024 16+
Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства края

Снежный циклон принес сильный снег на всю территорию Хабаровского края. На краевых дорогах в круглосуточном режиме работают 47 единиц техники: автогрейдеры, тракторы, комбинированные дорожные машины. Дорожники выполняют работы по расчистке трасс, остановок общественного транспорта, распределению противогололёдных материалов, устранению наледи и очистке дорожного полотна и обочин от снега.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время проезд автотранспорта по межмуниципальным автодорогам полностью обеспечен.

В целях безопасных условий движения общественного транспорта закрыто автобусное сообщение по федеральным автомобильным дорогам. На федеральной автодороге "Хабаровск Комсомольск-на-Амуре" ограничено движение автобусов на участке от 69 км до Комсомольска-на-Амуре, а также на участке "Лидога Ванино". На автодороге "Хабаровск Владивосток" ограничено движение автобусов на участке от 14 до 240 км. На автодороге "Амур" между населенными пунктами Хабаровск и Облучье.

По сообщению ЕДДС, небольшой и мелкий снег идет в Комсомольском, Нанайском, им. Лазо, Полины Осипенко, Солнечном, Ульчском и Хабаровском районах.

Напомним, в крае организован оперативный мониторинг погодных условий для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта. В состоянии постоянной готовности находятся механизированные группы оперативного реагирования их задача бороться с гололедом и снежными заносами.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства края призывает пользователей дорог соблюдать правила дорожного движения, требования дорожных знаков, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, а также по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Не оставлять автомобили на обочинах, чтобы не препятствовать работе техники, расчищающей дороги.

4784

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock