Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Вспышку атипичной пневмонии зафиксировали в Хабаровске

19:42 07.11.2018 16+

 

- Что интересно, большинство пациентов – студенты ТОГУ, у них была выявлена атипичная пневмония. После прохождения рентгена мы провели анализ крови, взяли мазки зева, которые показали инфицирование микоплазмой. Это больше характерно для детей, а среди взрослого населения встречается нечасто, - говорит врач-пульмонолог учреждения Ольга Цыкало.

Микоплазма заразна и распространяется воздушно-капельным путем. Но лечению она поддается и ее тяжелые осложнения возникают редко. Первые симптомы болезни схожи с простудными заболеваниями, поэтому многие обратившиеся в больницу сначала лечились дома. Однако, если появились признаки болезни: сильный кашель и температура, лучше сразу обратиться к специалистам, чтобы те как можно быстрее выявили заболевание и назначили необходимое лечение. Кстати, точный диагноз устанавливается с помощью рентгена.

- Сейчас количество пациентов с таким диагнозом пошло на спад – в неделю поступает 2-3 человека. Однако случаев выявления пневмонии в этом сезоне довольно много, учитывая тот факт, что зима еще не наступила, - подытожила Ольга Цыкало. Хабаровский край сегодня

https://27r.ru/news/khabarovsk/86660-vspyshku-atipichnoj-pnevmonii-zafiksirovali-v-khabarovske

6919

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock