Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.98
EUR 100.24
19 Марта, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Нанайский район отметил 85 –летие!

14:36 02.07.2019

28 июня 2019 года в честь знаменательной даты в Межпоселенческом центре культуры и досуга с. Троицкое состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Нанайского муниципального района.

29 июня 2019 года, в селе Троицкое прошли торжественные мероприятия, которые начались с юбилейного шествия.

В праздничной колонне прошли трудовые коллективы, национальные объединения, руководители предприятий различных видов собственности, местные жители. Движение колонн завершилось на стадионе, где для всех собравшихся была организована праздничная программа.

Всех участников юбилейного мероприятия поздравил глава Нанайского муниципального района Николай Геннадьевич Сафронов.

В своем выступлении отметил, что за эти годы сделаны значительные шаги на пути к социально-экономическому развитию района. Несмотря на определенные трудности, район живет насыщенной и полноценной жизнью. Все, чего мы достигли на 85-летннем пути развития района, стало возможным только благодаря общим усилиям замечательных тружеников района.

Выразил глубокую признательность многим предприятиям, учреждениям и организациям, которые внесли свой весомый вклад в подготовку юбилея района.

От имени Губернатора Хабаровского края с юбилеем жителей поздравил заместитель председателя правительства края Юрий Золочевский.

- Нанайский район – малая родина многих выдающихся людей. Район самобытен, богат уникальной культурой. Жители чтут традиции предков, стремятся сделать район лучше. В этом помогает Правительство Хабаровского края. В наших с вами силах превратить район в динамично развивающуюся территорию, - сказал Юрий Золочевский.

Сама программа праздника, включила в себя театрализованное представление, выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и национальной кухни, чествование юбилейных супружеских пар, праздничный концерт творческих коллективов края и района. Все закончилось праздничным фейерверком.

7325

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock