Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
28 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Спутниковое ТВ установили более 800 жителей отдаленных населенных пунктов края

12:08 12.04.2019

 Чтобы обеспечить доступ к просмотру 20 обязательных федеральных телеканалов в высоком качестве, необходимо купить цифровую приставку.

Между тем, в некоторых отдаленных селах и поселках края нет возможности принимать цифровой сигнал с эфира. В этом случае предусмотрено льготное подключение к спутниковому телевидению, для этого операторы предоставляют комплекты спутникового оборудования по сниженной цене.

- Просмотр 20-ти цифровых телеканалов через спутник будет бесплатным. По данным операторов спутникового ТВ, поступило свыше 1200 заявок от жителей, более 800 абонентов уже подключено. Обращаем внимание, что тем, кто подключился к спутнику покупать какое либо дополнительное оборудование, антенну и цифровую приставку, не нужно - подчеркнули в министерстве информационных технологий и связи края.

По соглашению с операторами спутникового телевидения НТВ-плюс и Орион-экспресс помимо телеканалов 1-го и 2-го мультиплексов абоненты компаний смогут бесплатно смотреть краевой телеканал «Губерния». Списки населенных пунктов края, в которых принимается цифровой сигнал и где он отсутствует, размещены здесь.

Получить всю необходимую информацию можно по телефону «горячей линии». По единому бесплатному номеру 8-800-100-4212 выбрав нужный раздел голосового меню, можно узнать о настройке приемного оборудования, о мерах социальной поддержки и компенсации затрат на покупку оборудования, проконсультироваться по вопросам спутникового телевидения, а также запросить помощь волонтера.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

7636

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock