Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Ситуация в сферах ТЭК и ЖКХ стабильна

05:23 20.02.2015 16+

Как отметили участники заседания, выпуск основными предприятиями ТЭК продукции и ее дальнейшая реализация потребителям находятся под контролем региональных властей. Выработка электрической и тепловой энергии, добыча угля, производство продукции нефтепереработки проходит в рамках плановых показателей. Отпускные цены потребителям поддерживаются на прошлогоднем уровне. Недостатка в энергоресурсах в настоящее время в крае нет, на объектах большой энергетики и коммунальных предприятиях накоплен их трехмесячный запас.

В то же время объекты коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Сокращений персонала в отрасли ЖКХ по экономическим показателям в ближайшее время не предвидится. Общая ситуация в отраслях оценивается как стабильная.

– Важно, чтобы работа нашей группы велась согласно утвержденному антикризисному плану. Напомню, что в этот документ входят мероприятия по мониторингу расчетов по заработной плате с работниками сферы ЖКХ, вопросы оплаты за поставленные ресурсы, отслеживание дебиторской и кредиторской задолженности предприятий, анализ ситуации по выпуску и реализации продукции ТЭК и другие направления. Прошу еженедельно представлять мне подробные доклады по каждой из отраслей, – поручил заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

Также зампред порекомендовал предприятиям энергетики и коммунальной инфраструктуры при реализации будущих программ модернизации рассмотреть возможность импортозамещения зарубежного оборудования отечественным. По его мнению, при текущих ценах эта мера поможет предприятиям существенно снизить свои затраты.

4496

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock