Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Детский сад помолодел

07:02 19.02.2015 16+

Это Л.М. Москалюк – генеральный директор  ООО СЛП, он подарил 50 тысяч рублей на открытие детского учреждения. Это компания «Золотая Русь» - Евгений Климентьевич Шевелев. Это предприниматели Сергей Валерьевич Москалюк, Михаил Валерьевич Москалюк, Александр Иванович Швачко, Оксана Владимировна Вашковец, Александр Викторович Каминский, Александр Степанович Филоненко, Раиса Михайловна Шевчук и ИП «Колесников». Помощь в обустройстве игровых площадок оказывали и просто жители: Андрей Коренской, Алексей Ташлыцкий, Владимир Колесников, супруги  Наталья и Александр Гельцер.

Наталья Петровна и весь коллектив детского сада благодарят и управление образования, его руководителя  Ольгу Владимировну Кудрешову, администрации района и села Маяк и нашу школу.

Детский садРемонт сделан в юбилейный год, ведь детский сад был построен в 1974 году. И через сорок лет он будто помолодел: красивые светлые окна, ровные стены, теплые группы, музей благоустроенный двор, где вместо потрескавшегося асфальта положена брусчатка.

В ремонте принимали самое активное участие и работники детского сада. Они убирали мусор, отмывали полы после штукатурки, красили, мыли окна. Хочу заметить, что все шесть воспитателей пенсионного или предпенсионного возраста. Вся их трудовая деятельность прошла в этом коллективе. И дети, которых они воспитывали, приводят сюда своих малышей. Плохо то, что нет замены воспитателям. Молодежь почему-то не стремится к этой профессии. Помощники воспитателей тоже все опытные.

Знающий коллектив работает и в пищеблоке. Меню разнообразное, дети едят с удовольствием и даже просят добавку. Довольны ремонтом и в прачечной. За счет спонсорской помощи куплена стиральная машина-автомат на 7 кг белья, установлены две новые ванны для полоскания постельных принадлежностей.

Радует, что в воспитательном процессе появился инструктор по физкультуре. Значит, дошкольники будут расти физически развитыми. К сожалению, медицинский работник оформлен по договору на несколько часов в неделю.

С открытием новой группы нет очереди в детский сад. Надеюсь здесь всегда будут звучать звонкие детские голоса и смех.

Татьяна Кольченко, председатель совета ветеранов с. Маяк
Фото Любви Степанюк

5553

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock