Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

25 января - День студента

07:50 29.01.2015 16+

Дорогие земляки!

Традиции Татьяниного дня  поддерживают все, кому посчастливилось пройти через незабываемые студенческие годы. Время учебы – самый интересный, веселый и в то же время ответственный период жизни, основа будущих профессиональных и личных успехов.

Верю, что годы, проведенные в стенах вузов, не пройдут даром и для нынешнего поколения вступивших на трудный путь познания – в крае это почти 64 тысячи молодых ребят.

Сегодня подготовку специалистов с высшим образованием в регионе ведут 17 государственных и 7 негосударственных учебных заведений. Хабаровский край, как никогда, нуждается в желающих и умеющих трудиться. Для реализации наших больших планов нам необходимы высококвалифицированные специалисты.

Для того, чтобы выпускники вузов оставались жить и работать на родной земле, Правительство края еще на этапе «студенческой скамьи» поддерживает наиболее талантливых молодых людей. Ежегодно 73 студентам и 20 аспирантам очной формы обучения за хорошую учебу, участие в научно-исследовательской работе и общественной деятельности назначается стипендия имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

Поощряя научно-техническое творчество, мы создаем условия для рождения новых идей и их последующей реализации. Из года в год оказываем социальную помощь студенческой молодежи, наращиваем объёмы строительства жилья для молодых семей,  развиваем индустрию качественного досуга.

В этот праздничный день желаю студенчеству региона сохранять молодость души и радость творчества, веру в себя и влюбленность в жизнь. Самые теплые слова благодарности адресую учителям и наставникам.

Убежден, что на основе полученных знаний, наши молодые земляки достигнут поставленные цели, реализуют свои мечты и надежды на родной земле!

Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт

* * *

Дорогие друзья!

От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества!

Только закончив вуз или среднее специальное образовательное учреждение, выпускники понимают, насколько прекрасными были студенческие годы. Это золотая пора мечтаний, творчества, определения жизненных приоритетов, когда юность позволяет наслаждаться жизнью и с легкостью пополнять багаж знаний.

Именно в это время закладывается ваш человеческий капитал, который в дальнейшем будет основой построения профессиональной карьеры и создания семьи. Перед амбициозными и целеустремленными людьми жизнь открывает многие двери. В какие из них вы войдете и с каким профессиональным и личностным потенциалом, зависит только от вас.

И именно от вас зависит будущее нашего региона, которому в настоящее время на государственном уровне уделяется особое внимание.

Уверен, ваши знания, высокая работоспособность, стремление к новым победам и оптимизм помогут осуществить самые сложные задачи и внести достойный вклад в процветание Хабаровского края и всей страны!

Здоровья вам, счастья, верных друзей и успехов во всех начинаниях!

Виктор ЧУДОВ,
председатель Законодательной Думы Хабаровского края

* * *

Уважаемые студенты!

День российского студенчества остается любимым праздником для всех, кто однажды переступил порог высшей школы. Во все времена студенчество объединяло лучшую часть молодежи. Сегодня студенты, а завтра - будущее России, интеллектуальный потенциал развития нашего общества.

Дорогие друзья!

В этот замечательный день - праздник единения молодости и знаний, юношеского задора и устремленности в будущее - желаю вам на всю жизнь сохранить энергию молодости и тот блеск в глазах, который появляется у вчерашнего школьника, ставшего частью великого студенческого братства.

Сегодня, когда вы молоды и полны сил, когда все по плечу, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и с честью храните славные традиции студенчества.

Здоровья вам, счастья, успехов и больших побед!

С уважением, В.И. Саватеев,
глава муниципального района

5626

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock