Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Подарки к Новому году

06:45 21.01.2015 16+

МАЯК

В Маяке после выборочного капитального ремонта, открыл свои двери детям детский сад. Серьезные работы здесь были проведены несколькими годами раньше. В 2010 году была заменена система отопления, в 2011м – проведена реконструкция кровли. А в июле прошлого года типовое двухэтажное кирпичное здание детского сада было закрыто на капитальный ремонт. За это время выполнен большой объем работ: заменены внутренние системы водоснабжения, канализации, энергоснабжения, установлены пластиковые окна и новые двери, устройство вентиляции пищеблока, установлена система видеонаблюдения, произведено благоустройство уличных игровых площадок и многое другое. На все это было израсходовано без малого шесть миллионов рублей краевых субсидий и средств муниципального бюджета.

Проведение такого ремонта позволило открыть в детском саду дополнительную пятую группу на 20 детей. Для ее оснащения из средств бюджета района было выделено 504,7 тыс. рублей. И сегодня садик посещают 115 ребятишек. Замечательный подарок для родителей и их малышей.

ДАДА

Новый клуб с. ДадаА в национальном селе Дада завершен капитальный ремонт сельского Дома культуры. Отремонтирован и укреплен фундамент, заменены окна, полы, перекрыта крыша, проведены отделочные работы.

- Молодежи у нас очень много,- сказала глава села Т.Б.Киле. – А Дом культуры – главный очаг всей общественной и досуговой жизни сельчан. На ремонт было затрачено около четырех миллионов рублей, но это того стоило. Мы все очень рады такому новогоднему подарку. И дети, и молодежь, и взрослые. ДК у нас никогда не пустовал, а теперь – тем более. Спасибо всем, кто принимал в этом участие.

Подготовила Г. Конох
Фото Л. Степанюк

4578

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock