Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
23 Апреля, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Трагедия в праздники

06:43 21.01.2015 16+

В результате столкновения микроавтобуса «TOYOTA TOWN ACE» и автобуса «DAEWOO BH 119», осуществляющего междугородние перевозки пассажиров, оба транспортных средства съехали в кювет, а пассажирский автобус еще и опрокинулся на правый борт. В салоне микроавтобуса находилась семья из четырех человек. Родители, находившиеся на передних сиденьях автомобиля, были пристегнуты ремнями безопасности. Но почему-то не посчитали нужными меры безопасности в отношении своих детишек. Это и способствовало трагическим последствиям.

В результате столкновения и падения микроавтобуса в кювет трехлетняя девочка и десятилетний мальчик от полученных травм скончались на месте происшествия. В междугороднем автобусе пострадало четырнадцать человек.

Свою роль в трагедии сыграли и погодные условия, и слабая видимость из-за обильных осадков в виде снегопада, и снежный накат. Но также хотелось бы отметить грубейшее пренебрежение элементарными мерами безопасной езды: использование ремней безопасности, не говоря о детских удерживающих устройствах.

Госавтоинспекция Нанайского района принимает все возможные меры, чтобы уговорить, заставить водителей оборудовать свои транспортные средства необходимыми для перевозки детей системами безопасности, такими, как детские кресла и удерживающие устройства, штрафуя безответственных перевозчиков. Тем не менее, данные статистики говорят о преступной халатности, о пренебрежении правилами собственной безопасности и безопасности своих близких. Только на дорогах Нанайского района в 2014 году зафиксировано 44 случая дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 человек, 58 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Дорогие участники дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, в том числе правил пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, спасет жизнь вам и вашим близким.

А. Ледовских,
инспектор ГИБДД
Фото с места трагедии

3779

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock