Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Троицкие робототехники

07:45 14.12.2014 16+

На занятиях объединения осуществляется работа с образовательным конструктором Lego-Mindstorms EV3. Дети учаться проектировать, создавать, программировать роботов, объединять реальный мир с виртуальным, получая при этом дополнительные знания в области механики и программирования.

В последние дни ноября в Хабаровске прошел II краевой открытый робототехнический фестиваль "Amur Robotics-2014" с участием 20 команд из разных городов и районов края. Побывали на нем и наши ребята Саша Стаценко, Вова Гейкер, Артем Рязанцев и Данил Гейкер.

В программу фестиваля были включены выставка и защита проектов WeDo, настройка, тестирование и технический контроль роботов, роботехнические соревнования. Наши мальчишки, не смотря на то, что занимаются в объединении всего три месяца, показали очень высокие результаты. А Артем Рязанцев и Вова Гейкер заняли первые места по своим видам роботов в категории "шагающий робот", чем немало удивили не только более опытных соперников, но и членов конкурсной комиссии. Молодцы, ребята, молодцы! Поздравляем с победой и желаем новых творческих достижений!

Михаил ПОССАР,
педагог дополнительного образования ЦВР
Фото Л. СТЕПАНЮК

6216

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock