Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

О дорогах и детях

06:28 20.11.2014

Одно из таких мероприятий прошло в школа № 1 с. Троицкое под названием «Будущий водитель», где две команды «Светофор» и «Светофорики» соревновались в знании правил дорожного движения, а после показали свои умения управлять самокатом. Проигравших в этой викторине не оказалось, так как одни были лучше в правилах, а вторые - в вождении. Как говориться, победила дружба.

На сегодняшний день, с начала года, на территории нашего района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 5 детей. Хотя все они и являлись пассажирами транспортных средств, не стоит забывать, как часто дети в силу своей невнимательности попадают под колеса автомобилей.

Увы, наши дети зачастую не умеют вести себя на дороге. Тем более, следовало бы быть предельно внимательными и осторожными на такой скользкой дороге, как в эти дни. Да и стоит ли надеяться на дисциплинированность ребенка, когда взрослые иногда своим же примером показывают детям обратное.

Да, Правила дорожного движения не предписывают автомобилисту быть постоянно в ожидании детей, кидающихся под колеса машин. И все-таки пока дети не способны быть ответственными за самих себя, ответственность за их жизнь и здоровье должны лежать на нас, взрослых.

А. Ледовских,
инспектор ГИБДД

3571

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock