Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Снова в числе лучших

04:26 12.11.2014 16+

И в нынешнем году наши ребята были лучшими. В открытом кубке г. Хабаровска, где принимали участие лучшие спортсмены краевого центра, города Комсомольска-на-Амуре и нашего района первое место в одиночном разряде среди взрослых занял воспитанник ЦВР Владислав Басков. В паре с Владиславом Макаренко они тоже были первыми.

А чуть позже состоялось открытое первенство Хабаровского края, в котором приняли участие не только лучшие спортсмены Хабаровска и Комсомольска. Соперниками у наших ребят были также лучшие бадминтонисты из Владивостока и порта Находка. Но оба Владислава и тут были на высоте, Бадминтонзаняв второе место в парном зачете в борьбе с титулованными спортсменами. Влад Макаренко поднялся на третью ступень пьедестала и в одиночном зачете. Молодцы, ребята! А они считают, что во многом этому способствовало открытие корта для тренировок на территории спортивного комплекса «Амур».

Мальчишки занимаются не только бадминтоном, но и настольным теннисом. Но тут результаты пока поскромней. В открытом летнем первенстве Хабаровского края среди юношей и девушек, которое состоялось в начале осени, Влад Макаренко был пятым. У Саши Голявина десятое место. У Никиты Орлова

Орлова – двенадцатое. Эти мальчишки, а также Илья Сафронов, Софья Поносова, Ангелина Докучаева, Наталья Вахитова подают большие надежды и станут достойной сменой обоим Владиславам, а также таким спортивным звездочкам, как Юлия Колосова и А            Завалин, которые совсем скоро отправятся в более взрослую, студенческую жизнь. Так хочется, чтобы они хоть иногда забегали к нам в ЦВР, рассказывали о том, как складывается их жизнь. И чтобы никогда не переставали дружить со спортом.

А наша «молодежь» в начале октября приняла участие в традиционных соревнованиях по теннису среди учащихся и взрослых на Кубок главы с. Троицкое. Среди школьников в борьбе за первое место в итоге встретились девятиклассники Александр Голявин и Никита Орлов. Борьба была острой и зрелищной. Победа досталась Александру. Не менее напряженной была и борьба за третье место между шестиклассниками Ильей Сафроновым и Софьей Поносовой. Первые два сета 4:1, 1:4. Последний 5:4.

У взрослых (всего было 8 участников) лучший результат показал Виктор Будкин (ЦВР). На втором месте Владислав Мисевич (РОВД) третий результат у Сергея Данилова (работник сберабнка).

* * *

В середине октября в Комсомльске-на-Амуре состоялся второй этап Всероссийских летних «Сельских спортивных игр» по шахматам, в котором приняли участие лучшие шахматисты и нашего района. Владимиру Мирошникову, Юрию Зябликову, Ивану Быкову, Александру              Маслееву и Виктории Синяковой пришлось бороться за победу с сильнейшими игроками из Вининского, Хабаровского, Солнечного, Комсомольского и района им. Лазо. Наши земляки, как всегда были на высоте. В личном зачете первые места у Владимира Мирошникова и Виктории Синяковой. В командном зачете наши шахматисты завоевали серебро, лишь полтора балла уступив команде района им. Лазо. Поздравляем всех с победой!

По информации из разных источников подготовила Г. Конох

3672

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock